Статистика пусков ракет-носителей производства ГКНПЦ им. М.В.Хруничева в 2012 году
29.07.2012
С начала 2012 года Российской Федерацией с космодромов Байконур и Плесецк осуществлено 13 пусков ракет космического назначения. Из них семь пусков – ракеты-носители, производства ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, в результате которых на орбиту были выведены космические аппараты как в интересах Федеральной космической программы, Министерства обороны РФ, так и в интересах иностранных заказчиков.
Напомним, что в 2012 году было осуществлено 5 пусков ракеты-носителя «Протон-М», один пуск ракеты-носителя «Протон-К» и один пуск ракеты-носителя «Рокот».
В настоящее время на космодроме Байконур идет работа по подготовке к очередному старту ракеты-носителя «Протон-М». В первой половине августа с ее помощью на орбиту планируется запустить два космических аппарата: «Экспресс-МД-2» и «Телком-3».
Последние статьи: